Новости палаты

Оплата труда адвоката // 11.04.22

Оплата труда адвоката

В целях единого подхода, связанного с оплатой труда адвокатов по оказанию квалифицированной юридической помощи, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.12г. №1240 "О порядке и размере возмещения процесуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в сваязи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда РФ и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства РФ"  рекомендуем адвокатам к заявлению об оплате труда прилагать следующие документы:

1. Письмо подтверждение следственного изолятора о дате и времени посещения адвокатом гражданина (Ф.И.О., дата рождения), содержащегося под стражей.

2. Информация в письменном виде от гражданина о предоставлении адвокатом квалифицированной юридической помощи в указанную дату, в указанное время, оформленную в виде акта выполненных работ, подписанного адвокатом и гражданином.

<< вернуться